01.12.2021

Открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

24.12.2021

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ «Кандикская СОШ им Б.Митарова» 24 декабря 2021 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста». В своем выступлении директор МКОУ «Кандикская СОШ им. Б.Митарова» Шабанов Рамазан Кубаниевич отметил, что центр «Точка Роста» важен для развития, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные естественно-научные и технологические навыки.

Экскурсия по Центру образования "Точка роста". 22.04.2022

23.04.2022Хочу такой сайт

22.04.2022 в МКОУ «Кандикская СОШ» проводилась экскурсия для обучающихся, родителей и учителей по центру образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Ознакомительную экскурсию провел руководитель центра – Гасанов Рустам Маликович. Школьникам рассказали, какие занятия проходят в «Точке роста», чему здесь можно научиться, и какое техническое оборудование есть в распоряжении центра. Преподаватели центра продемонстрировали оборудование, рассказали, как им пользоваться. Ученики 5 и 7 классов под руководством преподавателей Вердиева М.С. и Ферзуллаева Х.И. показали им мастер-классы по использованию оборудования центра. Все присутствовавшие с огромным интересом участвовали в работе. Желаем им побыстрее влиться в дружную семью центра естественно-научной  и технологической  направленностей "Точка роста".

График экскурсий.pdf (скачать) (посмотреть)
Экскурсия по Центру образования Точка роста.pdf (скачать) (посмотреть)

Экскурсия по Центру образования "Точка роста". 12.05.2022

13.05.2022

В рамках проведения экскурсий по «Точке роста» 12 мая 2022 г в МКОУ «Кандикская СОШ» проведена экскурсия для обучающихся, родителей и учителей по направлениям «Физика» и «Химия» под руководством преподавателей Ферзуллаева Х.И. и Вердиева М.С., которые показали интересные  мастер-классы по использованию оборудования центра по своим направлениям. Педагоги вовлекли детей в работу, продемонстрировали высокое мастерство, знание предмета, умение работать с детьми.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.